□  2009.07 □  06≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫08
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--.--.--(--)  スポンサー広告TOP
Funk Fusion Night !!
Zigzow/Clear Cover/Cocktail Horns/SCRIBBLE
OPEN18:00 START18:30
前売¥1,000- 当日¥1,500-
チケットの予約はこちら
スポンサーサイト
2009.07.31(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
第29回 灘笑 駅前寄席 明伝座
ちのすけさん
桂三幸
笑福亭智之介/桂三幸

お気軽にプロの落語を楽しめるチャンス!
是非、ご来場下さい。

OPEN18:30 START19:00
木戸銭¥1,000-(お茶付)
2009.07.30(Thu)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
DominoEffect
出宮寛之(Ba)/山本周典(A.S)/朱恵仁(Pf)/渕雅隆(Dr)
O.A:SCRIBBLE

OPEN18:30 START19:15
前売、当日¥2,000-
チケットの予約はこちら

2009.07.27(Mon)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
アカペラ大集合!Vol.13
出演者・お客様共にワンドリンク込み1000円で入場頂き、
ノーノルマ&ノーギャラで気軽に楽しんで頂こうという企画です。
持ち時間はグループあたり1時間程度までとさせて頂きますが、
1曲だけでも出演可能です。

マイクは貸し出し可能ですが、
基本的にはMYマイクをお願いしております。

Shine/Black Pepper/FULL OF BEANS/GROOVY/SODA☆POP/他

出演申込はアカペラ大集合!ウェブサイトのメールフォームよりお願い致します。

OPEN16:30 START17:00
前売、当日¥1.000-(1ドリンク付)
2009.07.26(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
ジャイアンリサイタル
comng soon...
2009.07.25(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
heat elements "Bloom"発売ツアー
奥本めぐみ(Vo.Key)/古賀和憲(Gt)/BJ笹井克彦(Ba)/衣笠智英(Dr)

HI-TERE

OPEN19:30 START20:00
前売¥2,500- 当日¥3,000-

チケットの予約はこちら

2009.07.24(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
海の日バンドナイト!
VIVID ROUGE/FLIPPER/Hit the Pole/MICHAEL/TAKAIBECKER/Most Craving Thing

OPEN17:00 START17:30
前売¥1,000- 当日¥1,500-
チケットの予約はこちら

2009.07.20(Mon)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
百面相楽団LIVE!!
伊藤晴美(Vo)/小堀明子(Vo)/佐藤忠之(Gt)/茶之木一世(Pf)/村尾由宇(Key)/玉井英二(Ba)/中岡ノリ(Dr)/嶋本高之(Tp)/吉岡明美(Tb)/岡本奈岐(T.Sax)

OPEN19:00 START19:30
一般¥2,500- 学生¥2,000-


2009.07.19(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Love Music!
S-1/宇宙少年の考察/ノンフライブラザーズバンド/Cyan-Note'/GG-Company

OPEN18:00 START18:30
前売¥1,000- 当日¥1,500-
チケットの予約はこちら

2009.07.18(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Body Tide vol,3 身体潮流
SUMISAN

音ワーカー:仲野麻紀(A.S)/Yan Pittard(Gt)/Thomas Ballarini(Per)
動きワーカー:角正之/Shin Eun Ju/Heidi S.Durning

OPEN19:30
前売、当日¥3,000-(1Drink込)
2009.07.13(Mon)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
コピーバンドナイト
ETUNITY/Smooth Smooth/BONBONS/産業ロックス/Howling Soulex

OPEN17:00 START17:30
前売¥1,000- 当日¥1,500-
チケットの予約はこちら

2009.07.12(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
大山太徳ワンマンライブ
HMVジャパニーズポップス部門予約シングルチャートで1位を獲得。
話題を呼んだシンガーtakaがメイデン・ヴォエッジにやってくる!

大山太徳(Vo)/坂本学(Gt)/小森義人(Per)

OPEN18:00 START18:30
前売¥2,000- 当日¥2,500-
チケットの予約はこちら

More…

2009.07.11(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
竹中睦 アルバム「FUNK FANTASY」 リリースライブツアー2009
むつみ
竹中睦(Pf)/早川一平(Ts)/森多聞(Ba)/中谷浩之(Dr)
OPEN19:00 START 1st19:30 2nd21:00
前売¥2,000- 当日¥2,500-
チケットの予約はこちら

昨年デビューアルバム「infix」が 着うた2位他、様々なチャートで上位ランクインした
話題のクラブジャズトリオ「trio of bamboo」の
ピアニスト竹中睦のソロプロジェクトによるライブツアー!
ニューアルバム「FUNK FANTASY」をひっさげメイデンヴォエッジに登場!!!

More…

2009.07.10(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
MMCホールレンタル
OPEN18:20 START18:45
2009.07.08(Wed)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Body Gear(9)Tale.3 [Ladies-LOG]
北村千絵(voice)/西村喜子(viola.da.ganba)/弥永寿子(recorder)
小谷ちず子(dance)/越久豊子(dance)/三好直美(dance)/山田いづみ(dance)
<ナビゲーター>SUMISH

OPEN19:00 START19:30
前売、当日¥2,000-(1Drink込)




2009.07.06(Mon)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Good Acoustic
石原公輝/KAS/路生/亀蟲カンパニー/みにくいアヒルの子/高橋と西田と儀保と

OPEN17:30 START18:00
前売¥1,000- 当日¥1,500-
チケットの予約はこちら

2009.07.05(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
関西学院大学Jazz研究会JAM定期演奏会
OPEN12:30 START13:00
¥500-
2009.07.04(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
神戸大学&甲南大学 Big Band
OPEN18:30 START19:00
¥1,000-
2009.07.03(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP

TopAdmin

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。