□  2008.03 □  02≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫04
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--.--.--(--)  スポンサー広告TOP
Good Acoustic
長谷川武史/門上徹/水野 鈴/CROSS PLAY!!
open18:30 start19:00
前売¥1.000- 当日¥1.500-
チケットの予約はこちら
スポンサーサイト
2008.03.28(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
灘笑!駅前寄席「明伝座」
1度聞いたらくせになる!
お笑い好きな方はぜひ一度ご来場ください!
大活躍の若手芸人さんが皆さんをお笑いの渦に巻き込みます!
笑福亭智之介 他
神戸大学落語研究会 協力
OPEN18:30 START19:00
当日¥1.500- 学生¥1.000- 小人¥500-
2008.03.27(Thu)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
アカペラ大集合!vol.10
16:30開場 17:00開演 ¥1,000(ワンドリンク付き)

More…

2008.03.23(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Saturday Night Fever
Saturday Night Fever
三島かおる(vo)/中澤ゆうすけ(bs)/平田のりゆき(pf,key)/河野ゆうすけ(gt)/古賀しょうへい(ds)

open19:00 start19:30
2008.03.22(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Good Acoustic
森重龍/西岡ゆうこ/サヨ/大西岳
open18:30 start19:00
前売¥1.000- 当日¥1.500-
チケットの予約はこちら
2008.03.21(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
ぽっしゅ・ぜっとのお笑いシルブプレ~?
神戸大学落語研究会主催。
関西のお笑い好きなあの大学生たちを集めてなんかやります!!
みなさん、なんか来てください!!
open17:30 start18:00
当日のみ¥500-(1drink付)
2008.03.19(Wed)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
作って遊ぶ宇宙
zZjar/simpson/Tequila Jazz Quartet/宇宙リパブリック
open18:00 start18:30
前売¥1.000- 当日¥1.500-
チケットの予約はこちら
2008.03.18(Tue)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
ホールレンタル
通常営業はしておりません。詳しくはお問い合わせ下さい。
2008.03.16(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
『Black&Yellow with 宮野英子』♪Jazz Band♪
宮野英子(Vo)/山田和作(Pf)/石田裕久(Ba)/浜野明浩(Dr)
open19:00 start19:30
前売¥2.000- 当日¥2.500-
チケットの予約はこちら
2008.03.15(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
tamkore LIVE<春のtour2008>
田村直美(Vo,Ag)/是方博邦(Gt,Cho)
O.A:→Pia-no-jaC←

OPEN18:30 START19:00
前売¥3.500 当日¥4.000
tamkore.jpg

チケットの予約はこちら
2008.03.14(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
『TRI-OFFENSIVE』1st Tour“ハルノアラシ”
「KENSO」,「野獣王国」の小森、「PRISM」のベーシスト岡田
、そして19歳の天才ギタリスト菰口が、トリオの枠を越えて挑
む、JAZZ&ROCKの新たな可能性を秘めたプログレッシヴなイン
スト.ユニットがついに始動!地方初見参の記念すべき1stツ
アーとなる今回のライヴ。全ての音楽ファン必見のパフォーマ
ンスとなる事必至です。この機会を是非お見逃しなく!

小森啓資(Dr)/岡田治郎(Bass)/菰口雄矢(Gt)
OPEN18:30 START19:00
前売¥4.000 当日¥4.500

チケットの予約はこちら
DSC_6737.gif
okada_jiro01.jpg
5526509_112991797.jpg

More…

2008.03.13(Thu)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Jazz Session!!
ゲスト:森本太郎(Dr)
サポート:荒崎英一郎(ts)/北出裕一(WB)
ジャズの名曲を楽しく演奏!
初心者大歓迎です。お気軽にご参加ください♪
どんな楽器でもオッケー!
open18:30 start19:00
前売/当日¥2.000 学生¥1.500(1drink込)
2008.03.12(Wed)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
甲陽音楽学院 卒業Live
1st ホーンセクション
2nd フルバン
open18:30 start19:00
前売/当日¥500-
2008.03.11(Tue)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
ホールレンタル
通常営業はしておりません。詳しくはお問い合わせください。
2008.03.09(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
角正之pre' Body Gear
音のワーカー:山本公成(sax)/岡野裕和(wb)/芳尾裕(pf)
動きのワーカー:角正之/小谷ちず子/越久豊子/and more...
open19:00 start19:30
前売/当日¥2.000-(1drink付)
2008.03.07(Fri)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Funk Session
ホスト: 笹井BJ克彦(B)/吉川弾(Dr)/他・・・
ホストによる演奏あり、プロミュージシャンが手取り足取り
アドバイスありで内容盛りだくさん!
初心者・中級者大歓迎のイベント!
ぜひご参加ください♪
今回はなんと「桃の節句」スペシャル☆
女性の方はお得です☆

OPEN19:30 START20:00
前売/当日¥2.500- 学生¥1.500- 女性¥1.500-(1drink,お菓子付)
2008.03.03(Mon)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
ホールレンタル
通常営業は行っておりません。詳しくはお問い合わせください。
2008.03.02(Sun)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP
Big Band Live
1st set只野キタオとエロージャズオーケストラ
2nd setさるやま
open14:30 start15:00
前売¥1.000- 当日¥1.500-
チケットの予約はこちら
2008.03.01(Sat)  スケジュールCOMMENT(0)TRACKBACK(0)TOP

TopAdmin

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。